[]
Главная » 2018 » Октябрь » 27 » ЗНАКОМСТВО С ТЕХНОГРАДОМ
08:32
ЗНАКОМСТВО С ТЕХНОГРАДОМ

26 октября 2018 года на базе МБОУ ДО "ГЦД(Ю)ТТ"  для воспитанников МБДОУ № 25 (детского сада "общеразвивающего вида") прошла познавательная программа «Знакомство с Техноградом». Мероприятие проводилось в рамках плана Единого дня технического творчества. Дошкольники познакомились с творческими объединениями Центра, узнали, как юные техники строят автомодели, модели самолетов и кораблей, конструируют космические корабли.

Особый интерес у ребят вызвала Выставка детского технического творчества, на которой были представлены модели, изготовленные юными техниками прошлых лет. А мультипликационные фильмы снятые школьниками в объединении "Видеотворчества" заинтересовали маленьких гостей ещё сильнее. Здесь ребята смогли попробовать себя в роли киномеханика и с помощью педагога по Видеотворчеству создали мультипликационный фильм в технике «Театра теней». В основу фильма был положен сюжет русской народной сказки «Лиса и заяц». Все ребята работали с увлечением. Особенно оживленно прошел просмотр и обсуждение данного фильма.

Так же воспитанникам детского сада была предложена игра по ПБДД «Дорожный калейдоскоп», ребята не только вспомнили Правила дорожного движения, но и закрепили их побывав в роли пешеходов и  регулировщиков.

В объединении "Автомоделирование" дошколята познакомились с простейшими моделями автомодельного спорта и провели пробные запуски автомоделей в классе «Аэромобиль». Восторгу и восхищению ребят не было предела.

Юные гости ушли из Центра с хорошим настроением и большим желанием заниматься в наших творческих объединениях.

Просмотров: 328 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0