[]
Главная » 2018 » Май » 23 » ПЛАНЕТА ТВОРЧЕСТВА В МУЗЕЕ
15:23
ПЛАНЕТА ТВОРЧЕСТВА В МУЗЕЕ

22 мая 2018 года в областном краеведческом музее работала техническая площадка Городского центра детского (юношеского) технического творчества «Планета творчества в музее». Данное мероприятие положило старт Фестивалю детского технического творчества «КЕМЕРОВО-TECHNO FEST – 2018»,  посвящённого 100-летию города Кемерово.  В мероприятии приняли участие более 80 человек, основной состав – учащиеся МБОУ «Гимназия №1».  Для школьников были организованы мероприятия: презентация деятельностью центра, мини-выставки технического и фото творчества. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Кемерово – мой любимый город!». Живо и интересно прошли мастер-классы.

Особый интерес у ребят вызвал мастер-класс «3D-моделирование», на котором ребята с помощью  специальной ручки делали сувениры, посвященные 100-летию города Кемерово. Каждый из них вложил в его исполнение частицу любви к своему городу. Работы получились авторские и были подарены исполнителям.

Участники мастер-класса «Реставрация черно-белых фотографий в программе ACDSee» с большим интересом обратились к историческим фактам развития города, фото которого были сделаны еще в начале прошлого века в черно-белом изображении и получили первые навыки изменения раритетных фотографий города на цветные.

Не менее увлекательно прошел мастер-класс «Создание видео презентации в программе «Prоshou Producer».

Участники  мероприятия получили положительные эмоции и были благодарны организаторам и работникам музея и выразили желание на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 402 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0