[]
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » КУЛЬТУРА НА ДОРОГАХ
17:28
КУЛЬТУРА НА ДОРОГАХ

С 19 по 23 ноября 2018 года в городе Кемерово стартовала информационно-просветительская кампания «Культура на дорогах!». Реализуется кампания в поддержку Стратегии развития безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2030 гг. Ее организаторы — Российский Союз Автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства образования и науки РФ и Экспертного центра «Движение без опасности». Кампания направлена на повышение культуры безопасного поведения участников дорожного движения и стремление к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

С 19 ноября 2018 года в городе Кемерово прошли круглые столы, дискуссионные площадки, конференции, профилактические акции, направленные на разъяснительную работу с широкими аудиториями участников дорожного движения всех возрастов в 55 общеобразовательных учреждениях города. Организаторы из Москвы посетили дошкольные образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, вузы, школы, провели встречи с педагогами.

Проведенные мероприятия затрагивают такие важные темы, как детская безопасность или роль семьи и школы в воспитании культуры безопасного поведения ребенка, формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, начиная с воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

21 ноября 2018 года прошел круглый стол по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» с участием представителей от областного центра безопасности дорожного движения, Департамента образования, ГИБДД, детский общественных организаций, родителей.

22 ноября 2018 года прошел семинар для учителей в учебно-методическом центре безопасности дорожного движения города Кемерово. Присутствовало 32 человека представители 97, 95, 98, 69 школ. На семинаре были затронуты вопросы по организации перевозок детей, обсудили основная причина детской смертности в стране, основные проблемные моменты в изучении и преподавании ПДД в образовательных учреждениях.

Материалы (видеоролики, конспекты занятий), используемые на семинаре, представители экспертного центра «Движение без опасности» г. Москва передали сотрудникам учебно-методического центра безопасности дорожного движения и мы делаем их доступными для всех. 

 Материалы с семинара (видеоролики, конспекты занятий) (1,86 Гб)

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 382 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0