Согласно плана работы управления образования администрации города Кемерово 31 января 2021 года в спортивном зале МБОУ «СОШ № 97» проведен II этап городских открытых соревнований по автомодельному спорту среди учащихся в группе радиоуправляемых моделей, посвященный 300-летию Кузбасса.
Соревнования проводились с целью развития и популяризации автомодельного спорта среди учащихся, выявления лучших команд и спортсменов.
В соревнованиях приняли участие более 35 человек. В связи со сложной санитарно-эпидимеологической обстановкой количество участников очного этапа ограничено. На старт вышли 5 команд, представляющие следующие образовательные организации:
- МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» - 2 команды (ПДО Зайкин Александр Николаевич, Соколова Лидия Николаевна)
- МБОУ ДО «Центр детского творчества Центрального района г. Кемерово» 2 команды (ПДО Сенников Андрей Александрович)
- МБОУ ДО «СЮТ «Поиск» ( ПДО Зинченко Василий Игоревич)
Соревнования проводились в лично-командном зачете.
Личное первенство определялось в 4 классах моделей, а именно:
класс РЦБ
возрастная группа 7-13 лет
- 1 место – Максимец Сергей (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
- 2 место – Носов Владимир (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
- 3 место – Проскуряков Артем (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
возрастная группа 13-18 лет
- 1 место – Серегин Константин (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
- 2 место – Переверзев Святослав (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
- 3 место – Гамаюнов Денис (ГЦД(Ю)ТТ-2; ПДО – Зайкин А.Н.)
класс ТС – 10
возрастная группа 7-13 лет
- 1 место – Проскуряков Артем (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
- 2 место – Ганбаров Эмиль (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
- 3 место – Носов Владимир (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
возрастная группа 13-18 лет
- 1 место – Серегин Константин (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
- 2 место – Селезнев Роман (ГЦД(Ю)ТТ-2; ПДО – Зайкин А.Н.)
- 3 место – Переверзев Святослав (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
класс ТС-10 Stok
возрастная группа 7-13 лет
- 1 место – Проскуряков Артем (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
- 2 место – Носов Владимир (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
- 3 место – Ганбаров Эмиль (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
возрастная группа 13-18 лет
- 1 место – Серегин Константин (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
- 2 место – Вершинин Тимофей (СЮТ «Поиск»; ПДО – Зинченко В.И.)
- 3 место – Спиридонов Андрей (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
класс РЦЕ -12
возрастная группа 7-13 лет
- 1 место – Проскуряков Артем (ГЦД(Ю)ТТ-1; ПДО - Соколова Л.Н.)
- 2 место – Ганбаров Эмиль (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
- 3 место – Черданцев Егор (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
возрастная группа 13-18 лет
- 1 место – Вершинин Тимофей (СЮТ «Поиск»; ПДО – Зинченко В.И.)
- 2 место – Селезнев Роман (ГЦД(Ю)ТТ-2; ПДО – Зайкин А.Н.)
- 3 место – Серегин Константин (ЦДТ; ПДО - Сенников А.А.)
В командном зачете, по итогам 2-х этапов соревнований, места распределились следующим образом:
- 1 место – МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» команда №1, руководитель команды ПДО - Соколова Лидия Николаевна
- 2 место – МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» команда №2, руководитель команды ПДО - Зайкин Александр Николаевич
- 3 место – МБОУ ДО «ЦДТ Центрального района» команда №1, руководитель команды ПДО - Сенников Андрей Александрович
- 4 место – МБОУ ДО «СЮТ «Поиск», руководитель команды ПДО – Зинченко Василий Игоревич
Команда-победительница награждена Кубком и дипломом, команды - призеры дипломами, победители в личном зачете медалями и дипломами управления образования администрации города Кемерово соответствующих степеней.
|