[]
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » ГОРОДСКАЯ ШКОЛА АКТИВА «СОДРУЖЕСТВО ЮИД»
15:07
ГОРОДСКАЯ ШКОЛА АКТИВА «СОДРУЖЕСТВО ЮИД»

30 октября 2018 года на базе Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово состоялась городская школа актива «Содружество ЮИД». Организаторы школы актива: МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ», МБОУ ДО «ДТДиМ» Ленинского района г. Кемерово. Участниками школы актива  стали школьники из всех районов города – воспитанники объединений «Юные инспекторы движения». 

Цель мероприятия – привлечение школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика детской безнадзорности и беспризорности.

Участников и гостей встречали главные герои школы актива: Зебра и Светофор Светофорович,, которые провели игровую программу для поднятия настроения.

Затем ребята разошлись на разные рабочие площадки (всем удалось посетить все площадки!):

  1. «Акция по БДД: секреты подготовки» – здесь ребята попробовали за 30 минут снять социальный ролик по выбранной ими проблеме БДД (руководитель: Сукалова Ольга Николаевна).
  2.  «Дорожные лайфхаки» – активисты ЮИД познакомились с понятием «дорожные лайфхаки», способами создания лайфхаков: съемка в реальных дорожных условиях (с постановкой или без постановки); анимацией на основе фотографий; анимацией на основе рисунков, аппликаций и т.д. Проведена демонстрация  готовых лайфхаков и организована практическая работа по созданию лайфхаков разными способами  (руководители: Разношинская Лилия Рашидовна, активисты Академии ЮИД Кировского района города Кемерово).
  3. «Автомобиль будущего. Социальная сеть как площадка для проведения социально-значимых акций» – на данной площадке ребята выступили в роли завода, создали и защитили свой собственный проект автомобиля, а также познакомились с понятием "хэштег" и использованием его для проведения акции по БДД в социальных сетях Вконтакте и Instagram (руководители: Марышева Виктория Вячеславовна, Жукова Анастасия Игоревна).
  4. «Квест» – (руководитель Трофимова Евгения Викторовна).
  5. Флешмоб «Вместе мы сила» – здесь ребята разучивали движения и кричалки для проведения массового флешмоба по БДД (руководители: Манина Людмила Алексеевна, Талипова Ольга Николаевна).

Во время школы актива работал пресс-центр под руководством Щетинкиной Светланы Викторовны.

В актовом зале после завершения работы площадок были подведены итоги. Ребята представили свои проекты акций и социальных роликов, прошел финальный флешмоб под девизом: «Сделать предстоит нам очень много, перед нами целый мир открыт, будет безопасность на дорогах – наше поколение говорит!». Атмосфера царила теплая, дружественная, все ребята обменивались положительными эмоциями.

Организаторы школы актива выражают благодарность коллективу «Дворца творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово за помощь в организации и проведении мероприятия.

 Скачать фото с мероприятия (483 Мб)

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 426 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0