[]
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ
09:44
ДЕНЬ ЗНАНИЙ ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ

1 сентября 2018 года на территории автогородка МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» состоялась традиционная праздничная конкурсно-игровая программа «День знаний главных Правил». В этом году праздник был посвящен не только началу нового учебного года, но и юбилейному 10-му Дню рождения самого автогородка.

Более подробно об открытии автогородка в 2008 году можно прочитать здесь

В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия № 21», МБОУ «НОШ № 98», а также все желающие жители микрорайона ФПК. Ребята должны были помочь сказочному герою Коле найти безопасный маршрут от дома до школы. Собирая карту безопасного маршрута школьники повторили Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, а также сигналы регулировщика.

Последним этапом для всех четырех команд стал творческий конкурс с экспромтом поздравления автогородка с юбилеем. Поздравления принимала Коляга Лариса Александровна, заведующая социально-педагогическим отделом и курирующая работу автогородка и учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества города Кемерово.

Также на Дне рождения были приглашены и сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Кемерово, который дали рекомендации по безопасному поведению всем приглашенным. В мероприятии приняло участие около 100 человек. Все дети, как гости на Дне рождения, получили сладкие угощения от организаторов.

Мероприятие прошло при поддержке студии медиа-проектов Дмитрия Полякова с участием юных инспекторов движения из объединений Городской центр детского (юношеского) технического творчества.

 Скачать фото с мероприятия (538 Мб) 

   

   

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 337 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0