[]
Главная » 2018 » Август » 30 » БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ
11:01
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

28 августа 2018 года для родителей учеников 5 классов школы № 97 в рамках всекузбасской оперативно-профилактической операции «Внимание – дети!» прошло мероприятие «Безопасный путь в школу!».

До начала нового учебного года осталось совсем немного времени, совсем скоро дети пойдут в школу. В связи с этим у родителей возникло множество забот по подготовке детей к школе. Чаще всего подготовка к школе ассоциируется с закупкой школьной одежды и канцелярских принадлежностей. Но в первую очередь подготовка ребенка к школе должна включать в себя обучение его правилам безопасного поведения на улице и дома. Именно вопросы безопасного поведения детей на улице и стали основной темой беседы с родителями.

Сотрудники МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» совместно с сотрудниками отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово рассказали родителям об основных правилах дорожного движения которым им необходимо напомнить своим детям перед началом учебного года, об ошибках которые допускают родители в обучении детей ПДД, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Это уже второе мероприятие такого плана, первое проходило 23 августа для родителей будущих первоклассников школы № 95.  

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 379 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0