[]
Главная » 2021 » Февраль » 27 » 27 ФЕВРАЛЯ. СУББОТА КЕМЕРОВСКОГО ШКОЛЬНИКА
13:19
27 ФЕВРАЛЯ. СУББОТА КЕМЕРОВСКОГО ШКОЛЬНИКА

27 февраля 2021 года в рамках развивающей субботы Кемеровского школьника, посвященной теме «Мужество»  педагоги  Городского центра детского (юношеского) технического творчества для учащихся образовательных учреждений  провели  военно- патриотическое мероприятие «Славные сыны Отечества» и  мастер-классы по  изготовлению объемных магнитов «Виды техники».

Патриотическое мероприятие для  учащихся 3-х классов состоялось на базе МОУ «СОШ № 33». Школьники познакомились  с великими полководцами России, приняли участие в познавательной викторине и проверили себя  на ловкость, смелость, находчивость и предупредительность в эстафетах и конкурсах.

Данная форма патриотической работы актуальна у подрастающего поколения. Такие мероприятия  раскрывают героизм, мужество воинов России,  показывают примеры подвига народа.

Мастер-классы под названием «Виды техники» состоялись в Городском центре детского (юношеского) технического творчества. Данный род занятий развивает и обогащает учащихся общетехническими знаниями и умениями, В процессе этой  деятельности, ребята  узнали о различных видах военной техники и овладели необходимыми элементарными приёмами ручной работы с материалами и инструментами.

Категория: Суббота кемеровского школьника | Просмотров: 213 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0