[]
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » СВЕТЛЯЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ
05:57
СВЕТЛЯЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ

6  декабря  2017 года с воспитанниками объединения «В городке дорожных знаков» учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ» из МБДОУ № 236 было  проведено интегрированное занятие «Светлячки безопасности».

Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

С детьми была проведена беседа о назначении светоотражающих элементов на одежде для безопасного движения на дороге. Дети отметили, что осенью и зимой рано темнеет, идёт снег, плохая видимость. В таких условиях водителю сложнее заметить  пешехода на дороге. Очень важно не только неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, но одеваться в одежду ярких цветов и обязательно носить светоотражатели. Дети с большим интересом рассматривали разные фликеры,  и каждому очень хотелось прикрепить на одежду. Как здорово, если фликер можно сделать самому!

Из разноцветных кусочков ткани, по трафарету обвели и вырезали основу фликера. Из светоотражающей ленты, по выбору обвели трафареты разных фигурок  и вырезали (елочки, самолётики, автомобили, кошечек,  и т.д.), а затем наклеили на основу. Ребята остались очень довольны своей поделкой.

Фликеры в руках у нас,

Изготовили сейчас.

Стали мы заметней враз,

Ты , водитель, сбавь-ка газ!

 Скачать фото с мероприятия (27.3 Мб) 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 370 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0