[]
Главная » 2017 » Февраль » 13 » СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА
08:57
СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА

С февраля 2017 года в России стартовала социальная компания «Сложности перехода», подготовленная Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности». Цель кампании – объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, так как это напрямую влияет на безопасность пешеходов, в том числе детей.

Социальная кампания будет проходить в феврале-марте этого года в 10 российских регионах: Ярославская, Тульская, Воронежская, Тамбовская, Костромская, Рязанская, Курганская и Свердловская области, а также Республики Хакасия и Северная Осетия. 

Выбор регионов был сделан на основе данных статистики аварийности, в том числе с участием детей, в сопоставлении с численностью населения каждого субъекта Российской Федерации. Также организаторы постарались выбрать регионы, где ранее не проводились социальные кампании по профилактике дорожно-транспортного травматизма, либо проводились давно.

Специально для проекта «Сложности перехода» был разработан комплекс просветительских активностей, в основе которого лежит индивидуальный подход к каждой возрастной группе: к воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям.

«Сложности перехода» до конца года организаторы программы планируют также задействовать всех участников дорожного движения через прессу, радио, телевидение и с помощью digital-инструментов – конкурсов, инфографики, активной работы в социальных сетях.

Несмотря на то, что Кемеровская область не вошла в состав регионов, охваченных компанией, материалы просветительских активностей могут быть использованы для проведения занятий в школах и детских садах нашего города, для разработки листовок и плакатов по БДД. 

Скачать материалы компании (11,5 Мб)

Подробнее на сайте bezdtp.ru

 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 423 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: