[]
Главная » 2018 » Июнь » 12 » РАСЦВЕТАЙ, МОЙ ГОРОД!
08:38
РАСЦВЕТАЙ, МОЙ ГОРОД!

11 июня 2018 года на бульваре Строителей города Кемерово прошла праздничная программа «Расцветай, мой город!», посвященная 100-летию города Кемерово и Дню России. В празднике принял участие и коллектив Городского центра детского (юношеского) технического творчества. Участникам была представлена выставка достижения технического творчества, на которой экспонировались кубки, завоеванные юными техниками на различных мероприятиях технической направленности. На выставке экспонировались модели автомобилей, вездеходов и планетоходов, спортивные модели по авиа-авто и судомодельному спорту. Кроме этого, на аллее бульвара Строителей были организованы  показательные выступления спортсменов автомоделистов.

Для жителей города были организованы мастер-классы по изготовлению Юбилейного сувенира-магнита, Открытки «С юбилеем, Кемерово!». И у детей, и у взрослых получились прекрасные авторские работы. Участники викторины «Кемерово – мой любимый город» поближе познакомились с родным городом и  получили сладости. 

Работники  учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества не только пожелали школьникам безопасных  летних каникул, но и провели игры и мастер-классы, направленные на закрепление Правил дорожного движения, обучали школьников  фигурному вождению велосипеда. Также всем желающим инспектор ГИБДД помогал найти нарушителей на специальном беннере, на котором изображена улично-дорожная сеть.

Со школьниками и родителями были проведены беседы и тематические консультации по техническому творчеству, техническим видам спорта, поведению школьников в условиях дорожно-транспортной среды.

В мероприятии приняли участие более 350 человек, которые получили  не только положительные эмоции, но  и приглашения заниматься в творческих объединениях центра.

 Скачать фото с мероприятия (311 Мб)

Просмотров: 374 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0