[]
Главная » 2018 » Июль » 18 » ПЕШЕХОД! ИДИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ!
11:44
ПЕШЕХОД! ИДИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ!

17 июля 2018 года сотрудниками МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» совместно с сотрудниками отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово и юными инспекторами движения была проведена акция «Пешеход! Иди своей дорогой!» по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, роллеров.

Парк имени Веры Волошиной это прекрасное место для прогулок и отдыха. Ежедневно его посещает большое количество людей. Здесь оборудованы детские площадки, места для занятий спортом и, конечно же, велосипедные дорожки. Но, к сожалению, многие посетители забывают о том, что даже в парковой зоне необходимо соблюдать Правила Дорожного Движения! Так, например, пешеходы, прогуливаясь по вело-пешеходным дорожкам, идут по полосе, предназначенной для движения велосипедистов! А ведь велосипед – это транспортное средство, способное в среднем развивать скорость до 40 км/ч. При такой скорости велосипедист не может резко затормозить в случае опасности.

Для того чтобы напомнить посетителям парка, что совершая прогулки по вело-пешеходным дорожкам,  они обязаны двигаться по стороне, предназначенной для пешеходов, Во время акции ребята расставили сигнальные конусы на границе с велосипедной дорожкой, чтобы пешеходы не пересекали её, а также провели беседы с нарушителями. Также ребята рассказали отдыхающим, что самокат, скейтборд и ролики не являются транспортными средствами, поэтому кататься на них по велосипедным дорожкам запрещено.

 Скачать фото с мероприятия (126 Мб)

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 329 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0