[]
Главная » 2020 » Август » 9 » ОТВЛЕКИСЬ ОТ ТЕЛЕФОНА!
05:31
ОТВЛЕКИСЬ ОТ ТЕЛЕФОНА!

7 августа 2020 года прошла Всероссийская акция «Безопасность детства», приуроченной к международному Дню светофора. Проводилась акция Кузбасской региональной командой «Молодёжка ОНФ». Мероприятие прошло при поддержке регионального управления ГИБДД МВД, Кемеровского Центра организации дорожного движения и аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области.

Учебно-методический центр безопасности дорожного движения детей и юношества города Кемерово так же принял участие в данной акции. И в ходе мероприятия сотрудники УМЦ вместе с участниками «Молодёжки ОНФ» нанесли предупреждающие знаки с надписью: «Отвлекись от телефона!» на тротуаре, перед несколькими оживлёнными пешеходными переходами города Кемерово, многие из которых находятся в непосредственной близости от школ.

Одной из основных задач данной акции является формирование у детей и взрослых чёткого понимания значимости правил дорожного движения.

«Важность такого мероприятия трудно переоценить, акции проходят во всех городах — поскольку проблема детского травматизма на дорогах сейчас, к сожалению, очень актуальна. В акциях участвуют многие наши общественники — и «Молодёжка ОНФ» тут в числе самых активных», — отметил уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

Будьте внимательны на дорогах! Берегите себя!

  

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 223 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0