[]
Главная » 2017 » Май » 31 » ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
06:43
ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

27 мая 2017 года на озере Красное в Кемерово прошли городские открытые соревнования по судомодельному спорту среди учащихся в классе радиоуправляемых моделей яхтРуководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло управление образования администрации города Кемерово. Организатор соревнований - МБОУ ДО «Городской центр детского технического творчества города Кемерово».

Основной целью проведения городских открытых соревнований по судомодельному является популяризация и развитие судомодельного спорта среди учащихся города Кемерово.

В процессе подготовки и проведения соревнований решались  следующие задачи

  • повышение спортивного мастерства  учащихся;
  • выявление сильнейших спортсменов и команд;
  • поддержка одаренных и талантливых спортсменов;
  • обмен опытом работы в постройке и конструировании  моделей яхт;
  • закрепление спортивных и творческих связей  между спортсменами города Кемерово.

Всего в соревнованиях приняли участие 30 человек, из них - 15 спортсменов-судомоделистов городского и областного центров детского юношеского технического творчества города Кемерово;

  • МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ - 10 спортсменов,  директор Борисова Юлия Викторовна;
  • ГАОУ ДО «ОЦДЮТТ и БДД» - 5 спортсменов,  директор Баляскин Юрий Михайлович.

Спортсмены,  участники соревнований обучаются в следующих образовательных организациях города, а именно: № 5, 28, 31, 35, 58, 77, Кемеровском профессионально-техническом колледж, кемеровского коммунально-строительного техникума.

Соревнования проводились на личное первенство в  классе радиоуправляемых моделей яхт RC -65 в двух возрастных группах;

  • возрастная группа 7-14 лет
  • возрастная группа 14-16 лет.

Спортсмены-судомоделисты соревновались на открытой воде на точность прохождения дистанции, скорость. Согласно протоколам  жюри места в личном зачете распределились следующим образом:

Возрастная группа 7-14 лет

  • I место – Сабельников Семен, объединение «Судомоделирование» МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»,  ПДО Дубцов Сергей Михайлович
  • II место – Фролов Глеб, объединение «Судомоделирование» ГАОУ ДО «ОЦДЮТТи БДД», ПДО Ухман Владислав Иванович
  • III место – Туркичев Иван, объединение «Судомоделирование» МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»,  ПДО Дубцов Сергей Михайлович.

Возрастная группа 14-16 лет

  • I место – Магрицкая Дарья, объединение «Судомоделирование» ГАОУ ДО «ОЦДЮТТи БДД», ПДО Ухман Владислав Иванович
  • II место – Черний Владимир, объединение «Судомоделирование» МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ», ПДО Дубцов Сергей Михайлович
  • III место – Казаков Кирилл, объединение «Судомоделирование» МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ», ПДО Дубцов Сергей Михайлович.

Награждение победителей проводилось на церемонии закрытия соревнований. Победители и призеры соревнований награждены Дипломами управления образования, медалями. Отмечается высокий уровень подготовки соревнований и спортсменов, процедуры их проведения. При проведении данных соревнований были соблюдены, все требования техники безопасности.

 Итоги мероприятия

Просмотров: 97 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: