[]
Главная » 2017 » Апрель » 23 » ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
09:47
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

19 апреля 2017 года в городском учебно методическом центре безопасности дорожного движения детей и юношества было проведено обучающее занятие для юных водителей велосипедов. Ребята из пятого класса МБОУ «СОШ №69» прошли теоретическую подготовку по Правилам дорожного движения для пешеходов и водителей велосипедов.

Цель занятия – профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Обучающиеся ознакомились с Правилами дорожного движения для велосипедистов: средствами регулирования дорожного движения, правилами проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, сигналами маневрирования для велосипедистов.

Вниманию детей были представлены обучающие фильмы по ПДД, а также ребята посмотрели репортаж с места событий: ДТП с участием юных водителей велосипедов и пешеходов. Ребята проанализировали причины ДТП, по чьей вине они произошли, и сделали выводы о том, как оставаться в безопасности в условиях улично-дорожной сети. В конце занятия обучающиеся сдали «Экзамен велосипедиста» - прошли тестирование на знание ПДД для велосипедистов.

Также в этот день состоялось занятие для жителей микрорайона ФПК: педагоги собрали детей, катающихся на автогородке на велосипедах, и предложили им обучиться Правилам дорожного движения для велосипедистов. Ребята прошли теоретическую подготовку и на практике отработали свои новые умения. Юные велосипедисты отметили, что для них новые знания актуальны и своевременны.

Специалисты УМЦ БДДДиЮ в теплое время года регулярно проводят занятия для юных водителей велосипедов по подготовке к выезду на автомобильные дороги общего пользования (теоретические и практические – на территории автогородка).

 Скачать фото с мероприятия (19,8 Мб)

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 447 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: