[]
Главная » 2018 » Июнь » 3 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
06:09
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня 2018 года на бульваре Строителей города Кемерово прошел большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей, в котором принял участие и коллектив Городского центра детского (юношеского) технического творчества. Участникам праздника была представлена выставка технического творчества, на которой экспонировались модели на техническую тематику: автомобили, самолеты, планетоходы, а также спортивные модели по авиа-авто и судомодельному спорту и картингу. Кроме этого, на аллее бульвара Строителей были организованы мастер-классы по образовательной робототехнике.

Работники нашего учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества совместно с сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово и «Студией медиа-проектов Дмитрия Полякова» пожелали школьникам безопасных летних каникул. Провели на главной сцене обновленного бульвара Строителей игровую программу «Делай по правилам», во время проведения которой осуществлялась демонстрация видеофильма о деятельности "Содружества ЮИД" города Кемерово.

Для детей школьного возраста были организованы игры на знание теоретических основ Правил дорожного движения. Ребятам предлагалось решить загадки и ребусы, сложить пазл с дорожным знаком, пройти детский экзамен по ПДД. Также на оборудованной площадке в течение всего праздника проходил мастер-класс по фигурному вождению велосипеда. Здесь также было предложено проверить свои навыки катания детям на самокатах и роликах.

Все участники, проходившие испытания по теории ПДД и фигурному вождению были награждены сладкими призами. Спонсором сладких подарков, в очередной раз, стал магазин спортивных товаров "ТРИАЛ-СПОРТ".

 Скачать фото с мероприятия (478 Мб)

Просмотров: 422 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0