[]
Главная » 2017 » Июль » 21 » ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ
11:57
ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ

С 18  по 21 июля 2017 года в целях обеспечения безопасности детей на дорогах, повышения у них уровня знаний правил дорожного движения, причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних водителей велосипедов и мототехники прошла Всекузбасская профилактическая акция «Юный водитель».

Сотрудниками МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» совместно с отделением пропаганды ОГИБДД  УМВД  России по г. Кемерово были проведены ряд мероприятий по безопасности дорожного движения, в том числе для детей, посещающих социальные игровые комнаты  Центра социальной помощи семьи и детям г. Кемерово.  

18 июля 2017 года для  ребят  из Центра социальной помощи прошло обучающее занятие по вождению велосипеда на территории автогородка.

19 июля 2017 года было проведено мероприятие «Юный велосипедист» для ребят, посещающих пришкольный лагерь МБОУ «СОШ № 99». Ребята изучили теорию для водителей велосипедов, сигналы регулировщика, а затем на практике на территории детского автогородка отработали новые знания, проезжая по заданным маршрутам. Также дети отработали свои навыки управления велосипедом – тренировались проезжать «фигурку» на автогородке.

20 июля 2017 года была проведена обучающая экскурсия для дошкольников, посещающих детский сад № 8. Дети 5-6 лет изучили Правила дорожного движения для пешеходов на территории автогородка, а также познакомились с Правилами катания на велосипедах для их возраста. С ребятами провели беседу инспекторы отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово, обучили  их правильно переходить через дорогу согласно сигналам регулировщика.

В тот же день было проведено теоретическое занятие по ПДД для ребят, посещающих летний лагерь научно-развлекательного центра «Гравитация».

21 июля 2017 года было проведено обучающее занятие для учащихся школы № 15 по Правилам дорожного движения для велосипедистов. В рамках занятия прошла беседа с начальником отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово А.М. Халтуриным. Инспектор особое внимание уделил тому, как правильно переходить велосипедистам через дорогу, а также напомнил о необходимости использовать велосипедный шлем во время катания во избежание травм во время падения.

 Скачать фото с мероприятия (206 Мб)

В тот же день прошла акция «По зебре – только пешком!». Ребята, посещающие пришкольный лагерь школы № 5, подготовили плакат с призывом переходить с велосипедом через дорогу, как пешеходы, и раздавали листовки с Правилами дорожного движения для велосипедистов и роллеров. Акция прошла в Комсомольском парке им. В. Волошиной.

 Скачать фото с мероприятия (165 Мб)

  

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 483 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Nikislowl  
0
Полезный Подарок Партнеру На Юбилей В 2020 году

http://direktoru-2020.cf

98535080


83412931


49168574

1 Mikeslowl  
0
Как можно Найти заинтересованного Клиента С Деньгами?

Каким образом Показать Ваше Новое Предложение потенциальному покупателю?

http://proday-bolshe.cf



50576437
46890841

1251805

Имя *:
Email *:
Код *: