[]
Главная » 2017 » Июнь » 17 » ЮНЫЙ ПЕШЕХОД
05:52
ЮНЫЙ ПЕШЕХОД

С 14 по 16 июня 2017 года в Кемерово прошла Всекузбасская акция «Юный пешеход». Цель акции – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пешеходов. Сотрудниками МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» совместно с отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово был проведен ряд мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма:

  • обучающие занятия по Правилам дорожного движения на автогородке для юных пешеходов и водителей велосипедов, посещающих летние пришкольные лагеря города, в ходе которых дети изучают и закрепляют навыки вождения велосипеда в условиях, приближенных к реальным условиям улично-дорожной сети, а также отрабатывают и закрепляют правила перехода через дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам;
  • выездные мастер-классы по изготовлению магнитов и фликеров по безопасности дорожного движения: ребята изготавливают магниты, изображающие пристегнутого мишку, сидящего в детском удерживающем кресле, а также фликеры – изделие из плотной яркой ткани со светоотражающими элементами. Магниты ребята прикрепляют дома на холодильник, они служат напоминанием о необходимости пристегиваться в транспорте, а фликеры носят на одежде в темное время суток.

14 июня 2017 года было проведено два занятия на автогородке и выездной мастер-класс по изготовлению магнита для ребят, посещающих пришкольный лагерь МБОУ «ООШ №68».

 Скачать фото с мероприятия (65,9 Мб)

15 июня 2017 года в рамках Единого дня безопасности юных пешеходов были проведены два обучающих занятия на автогородке, два выездных мастер-класса для детей МБОУ «СОШ № 26» и конкурс рисунков на асфальте с тематикой «Водитель – сохрани мне жизнь». В нем участвовали два отряда по 25 человек из ребят, посещающих пришкольный лагерь МБОУ «НОШ № 98». По результатам конкурса было выделено 10 работ, ребята получили фликеры в качестве поощрительного приза, а также оба отряда получили сертификаты на посещение Лазертаг-арены «Портал-42» в ТРЦ «Лапландия».

 Скачать фото с мероприятия (144 Мб)

16 июня 2017 года было проведено обучающее занятие на автогородке и выездной мастер-класс для ребят, посещающих пришкольный лагерь МБОУ «СОШ № 77». С обучающимися 77 школы инспекторами отделения пропаганды была проведена профилактическая беседа по Правилам дорожного движения: сотрудники полиции напомнили детям о важности соблюдения правил перехода через дорогу и о безопасном поведении в условия улично-дорожной сети.

 Скачать фото с мероприятия (1 Мб)

 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 617 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: