[]
Главная » 2016 » Декабрь » 17 » ЮНЫЙ ПЕШЕХОД
08:08
ЮНЫЙ ПЕШЕХОД

16 декабря 2016 года на базе Учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово», совместно с управлением образования администрации г. Кемерово, ОГИБДД управления МВД России по г. Кемерово состоялся традиционный городской конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход».

Цель конкурса – пропаганда безопасного дорожного движения, снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма среди детей младшего школьного возраста.

В конкурсе приняли участие 15 команд из общеобразовательных учреждений всех районов города Кемерово – победители школьных районных конкурсов по Правилам дорожного движения среди младших школьников. Наши участники успешно сдали экзамен по Правилам дорожного движения, продемонстрировали умения ориентироваться в качестве пешеходов по сигналам регулировщика, а на этапе «Дорожный калейдоскоп» показали свои знания по Правилам дорожного движения на практике.

Победителями и призерами стали:

I место – команда «Серпантин ЮИД», МБОУ ДО «Центр творчества заводского района»;

II место – команда «Зеленый свет», МБОУ «ООШ № 90».

III место – команда «Зигзаги», МБОУ «Гимназия № 25».

Победители на этапах:

«Экзамен по Правилам дорожного движения» команда «Зеленый свет», МБОУ «ООШ № 90».

«Дорожный калейдоскоп» команда «Зигзаги», МБОУ «Гимназия № 25».

 «Юный регулировщик» – команда «Полосатая зебра», МБОУ «ООШ № 90».

Первое место в домашнем задании по безопасности дорожного движения заняла команда «Сирена» МБОУ «СОШ № 19». Созданный ими gif-баннер отвечает техническим характеристикам и параметрам оценки, а также является актуальным и понятным для детей. В зимнее время года необходимо пользоваться фликерами, ведь они помогают водителям заметить пешеходов на большом расстоянии. Ребята в доступной форме показали, как работают световозвращающие предметы.

Также, членами жюри особо отмечен был gif-баннер созданный ребятами из отряда «Зигзаги» МБОУ «Гимназия № 25». Баннер очень лаконичный и ориентирован на категорию водителей, перевозящих с своем автомобилей детей младше 12 лет.

Скачать фото с мероприятия (93 Мб)

 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 639 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: