[]
Главная » 2017 » Июль » 14 » ЮНЫЙ ПЕШЕХОД
06:59
ЮНЫЙ ПЕШЕХОД

С 12 по 14 июля 2017 года в Кемерово прошла Всекузбасская акция «Юный пешеход». Цель акции – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пешеходов. Сотрудниками МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» совместно с отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово был проведено несколько мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма:

  • обучающие занятия по Правилам дорожного движения на автогородке для юных пешеходов и водителей велосипедов, посещающих летние пришкольные лагеря города, в ходе которых дети изучают и закрепляют навыки вождения велосипеда в условиях, приближенных к реальным условиям улично-дорожной сети, а также отрабатывают и закрепляют правила перехода через дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам;
  • выездные мастер-классы по изготовлению магнитов по безопасности дорожного движения: ребята изготавливают магниты, изображающие пристегнутого мишку, сидящего в детском удерживающем кресле. Магниты ребята прикрепляют дома на холодильник, они служат напоминанием о необходимости пристегиваться в транспорте;

            Скачать фото с мероприятия (97,5 Мб)

  

  • конкурс рисунков на асфальте с тематикой «Водитель – сохрани мне жизнь». В нем участвовали два отряда по 21 человек из ребят, посещающих пришкольный лагерь МБОУ «СОШ № 99».

            Скачать фото с мероприятия (195 Мб)

    

Также в рамках Всекузбасской акции "Юный пешеход" в городе Кемерово распространялись агитационные листовки, подготовленные воспитанниками детских садов и обучающимися школ города совместно с их родителями в рамках городского конкурса "Безопасное лето". 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 565 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: