[]
Главная » 2018 » Апрель » 20 » ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПДД
10:57
ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПДД

18 апреля 2017 года проведено городское методическое объединение по теме «Игровая деятельность по Правилам дорожного движения как средство развития психических процессов и способностей у детей 4-5 лет», где педагоги посмотрели два открытых занятия в средней группе детского сада № 174. Обучение детей правилам безопасного участия в дорожном движении является одним из направлений работы дошкольных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В гости к детям приходила знакомая им кукла Безо (персонаж дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Азбука дорожного движения для детей дошкольного возраста»). В процессе игровой деятельности на занятии «Путешествие в автобусе» дети закрепляли свои знания о пассажирском транспорте и правилах безопасного поведения пассажиров маршрутного транспорта. Маленькие пассажиры становились пешеходами и продолжали свое  путешествие по разным пешеходным переходам ("зебра", подземный и надземный). На пути детям встречался знакомый им пешеходный светофор, поэтому путешествие прошло не только интересно, но и безопасно.

На занятии «Грузовой транспорт на улицах нашего года» дети повторяли названия грузовых автомобилей, отгадывали загадки и рассказывали стихотворения, а с помощью игры показывали гостям, для чего нужен людям грузовой транспорт.

Воспитатели познакомились с малоподвижными и дидактическими  играми, которые могут применять в своей работе с детьми 4-5 лет. В результате, проведенные занятия способствовали развитию у детей памяти, мышления, внимания, речи, мелкой моторики рук, координации движений и, в целом, формированию у дошкольников более прочных знаний по безопасности дорожного движения.

 Скачать фото с мероприятия (60 Мб) 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 446 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0