[]
Главная » 2017 » Апрель » 20 » ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПДД
06:16
ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПДД

18 апреля 2017 года в детском саду № 229 было проведено городское методическое объединение по теме «Игровая деятельность по Правилам дорожного движения как средство развития психических процессов и способностей у детей 3-4 лет», где педагоги посмотрели открытые занятия во второй младшей группе. Обучение детей правилам безопасного участия в дорожном движении является одним из направлений работы дошкольных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В гости к детям приходила знакомая им кукла Безо (персонаж дополнительной общеразвивающей программы «Азбука дорожного движения для детей дошкольного возраста»). Вместе с детьми она помогала гостям Мишке и Зайке узнать много нового и интересного про улично-дорожную сеть. В процессе игровой деятельности дети закрепляли свои знания о частях и назначении легковой машины и грузовика, тротуаре и проезжей части дороги, пешеходном и транспортном светофорах.

Воспитатели познакомились с малоподвижными и дидактическими  играми, которые применяются по темам программы первого года обучения детей 3-4 лет. Проведенные занятия создали положительный эмоциональный настрой и способствовали формированию у дошкольников более прочных знаний по безопасности дорожного движения.

 Скачать фото с мероприятия (83 Мб)

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 593 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: