[]
Главная » 2018 » Апрель » 28 » ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ
05:53
ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

26 апреля 2018 года состоялся очередной городской семинар-практикум по теме «Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях города Кемерово». Организатором семинара выступил учебно-методический центр безопасности дорожного движения детей и юношества  МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово».

На семинар были приглашены представители образовательных учреждений: руководители отрядов ЮИД, заместители директора по воспитательной работе и по безопасности жизнедеятельности, районные методисты по ПДД. Участие приняло 37 человек.

Открыла семинар заведующая отделом социально-педагогической направленности Городского центра детского (юношеского) технического творчества Коляго Лариса Александровна. В приветственном слове была заявлена актуальность проблемы.

С докладами выступило 4 человека представители МБОУ «СОШ № 55», № 94, Лицей № 62. Был представлен опыт работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.  Докладчики поделились направлениями в своей работе. Все выступающие отметили, что работа в ОУ проводится в комплексе – урочная деятельность, внеурочная, воспитательная работа, активное привлечение родительской общественности.

Для участников семинара методистами по безопасности дорожного движения образовательных организаций были проведены мастер-классы. Было предложено нарисовать план-схему маршрута из дома в школу. Даны рекомендации по правильному наполнению уголка по безопасности дорожного движения. Обсуждены вопросы по оформлению страниц безопасности на официальных сайтах образовательных организаций.

 Скачать фото с мероприятия (262 Мб) 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 382 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0