[]
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » ГОРОДСКИЕ ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
07:12
ГОРОДСКИЕ ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

23  декабря 2017 года в бассейне МБОУ ДО «ДЮЦ Заводского района» проведены городские открытые соревнования по судомодельному спорту среди учащихся.

Общее руководство соревнованиями осуществляло управление образования администрации города Кемерово; подготовку, организацию и проведение соревнований - МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово». Соревнования проведены  в соответствии с Правилами соревнований Федерации судомодельного спорта РФ,  действующими на момент проведения соревнований и положением о настоящих соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов, из 8 команд: городов г. Кемерово, Новокузнецка и Юрги. Из города Кемерово в соревнованиях приняли  участие спортсмены судомоделисты из следующих ОО: «ГЦД(Ю)ТТ» (директор Ушакова Елена Владимировна),  «СЮТ  Поиск» (директор Курков Леонид Дмитриевич, «ЦДТ Центрального района» г Кемерово (директор Бесчётнова Ирина Алексеевна), «ОЦД(Ю)ТТи БДД» (директор Баляскин Юрий Михайлович).

Понаблюдать за ходом соревнований и поддержать спортсменов пришли: родители, родственники, одноклассники и друзья. Всего в соревнованиях приняли  участие более 70 человек.

Соревнования проводились на лично-командное первенство в двух группах моделей: самоходных и радиоуправляемых.

Командно-личный зачет определялся по 4 классам моделей:

  • ЕК-600 (военные корабли)
  • ЕН-600 (гражданские суда)
  • ЕL-600 (подводные лодки)
  • F4A (радиоуправляемые модели)

В группе самоходных моделей возраст учащихся был определен с 7 до 13 лет, а в классах радиоуправляемых моделей спортсмены соревновались в двух возрастных группах: с 7 до 14 лет и с 14 до 17 лет.

В старшей возрастной спортивной группе (14-17 лет) в классе F4A соревнования проводились  только на личное первенство.  

Судейство соревнований  осуществляла бригада судей,  состоящая из педагогических работников Городского центра детского (юношеского) технического творчества города Кемерово и педагогов ДО, прибывших с детьми.

Места в личном зачете распределились следующим образом:

Класс ЕК-600 (военные корабли)

  • 1 место – Тимофеев Тарас, учащийся  МБОУ ДО «ГЦДЮТТ» г. Кемерово, ПДО Дубцов Сергей Михайлович
  • 2 место – Жеребцов Данил, учащийся  ГАОУ ДО  «ОЦД(Ю)ТТ и БДД», ПДО Ухман  Владислав Иванович
  • 3 место – Масальцев Вадим, учащийся МДОУ ДО «ЦДТ Центрального района»  г. Кемерово, ПДО Сенников Андрей Александрович

Класс ЕН-600 (гражданские корабли)

  • 1 место – Востров Илья,  учащийся МДОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово, ПДО Сенников Андрей Александрович
  • 2 место – Туркичев Иван,  МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ» г. Кемерово, ПДО Дубцов Сергей Михайлович
  • 3 место – Костяшкин Матвей МБОУ ДО «ГЦД(Ю)Т им. Н.К. Крупской» города Новокузнецк, ПДО Сетруков Константин Леонидович

Класс ЕL-600 (подводные лодки)

  • 1 место – Сопов Петр ,  учащийся  МБОУ ДО «ГЦД(ю)ТТ» города Юрги, ПДО Антонов Юрий Михайлович)
  • 2 место – Козлов Игорь, учащийся  МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»  г. Кемерово, ПДО Дубцов Сергей Михайлович
  • 3 место – Веклич Василий МБОУ ДО «ГЦД(Ю)Т им. Н.К. Крупской» города Новокузнецка, ПДО Сетруков Константин Леонидович

Класс F4-А (радиоуправляемые модели) возрастная группа  7-14 лет

  • 1 место – Сенников Михаил учащийся МДОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово, ПДО Сенников Андрей Александрович.
  • 2 место – Овечкин Даниил, учащийся  МБОУ ДО  «ГЦД(Ю)Т им. Н.К. Крупской» города Новокузнецка, ПДО Сетруков Константин Леонидович
  • 3 место – Токмаков Степан, учащийся  МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»  г. Кемерово, ПДО Дубцов Сергей  Михайлович

Распределение мест в командном зачете было таковым:

  • 1 место – команда МБОУ ДО  «ГЦД(Ю)ТТ г. Кемерово
  • 2 место – команда МБОУ ДО «ГЦД(Ю)Т им. Н.К. Крупской» города Новокузнецка
  • 3 место – команда» ГАОУ ДО «ГЦД(ю)ТТ г. Юрга»

В возрастной группе 14-17 лет классе F4A определялось личное первенство.

  • 1 место – Токмаков Степан, учащийся  МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»  г. Кемерово,  ПДО Дубцов Сергей  Михайлович   
  • 2 место – Романов Семен, учащийся МДОУ ДО «ЦДТ  Центрального района» г. Кемерово, ПДО Сенников Андрей Александрович.
  •  3 место – Рубцов Александр, учащийся  МБОУ ДО  «ГЦД(Ю)Т им. Н.К. Крупской» города Новокузнецк, ПДО Сетруков Константин Леонидович.

Победители  и призеры соревнований  в личном зачете награждены  медалями  и дипломами УО администрации г. Кемерово. Команды – дипломами соответствующих степеней УО администрации г. Кемерово. Команда-победительница награждена Кубком.

При проведении соревнований  выполнены все требования безопасности, санитарии и гигиены. Процедура открытия и закрытия соревнований проведена с подъем и спуском  флага, звучанием гимна РФ и КО.

По окончанию соревнований с ПДО проведено ГМО, на котором обсуждены вопросы проведения данного мероприятия.  Участники соревнований отмечают хорошую организацию соревнований,  грамотную и профессиональную  работу судейской бригады.

Мандатная комиссия рекомендует повысить уровень подготовки документов, предъявляемых руководителями команд при регистрации. Кроме этого обращается внимание на более качественную подготовку сопроводительной документации и просит направлять заявки об участии в соревнованиях в электронном виде, в случае замены предупреждать организаторов об изменениях за день до соревнований.

Администраторы соревнований провели анкетирование участников соревнований, по итогам которого определили предложения для корректировки положения соревнований на следующий учебный год. 

Просмотров: 104 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0