[]
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » ГОРОДСКАЯ ШКОЛА АКТИВА ЮИД
08:04
ГОРОДСКАЯ ШКОЛА АКТИВА ЮИД

1 ноября 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово состоялась городская школа актива «Содружество ЮИД».

Цель мероприятия – привлечение школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика детской безнадзорности и беспризорности.

В школе актива приняли участие 100 человек из числа учащихся школ города Кемерово. Почетными гостями праздника были Халтурин Алексей Михайлович, начальник отделения пропаганды ОГИБДД управления МВД России по г. Кемерово и старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД управления МВД по г. Кемерово Роппель Юрий Александрович.

Участников и гостей встречали главные герои школы актива: Зебра и Светофор Светофорович, которые знают о Правилах дорожного движения очень много. Участники в приподнятом настроении отправились на торжественное открытие в актовый зал Дворца творчества, где познакомились с мастерами творческих мастерских:

  • Акция «Услышим друг друга» (подготовка и проведение акции на улице) – Ленинский район, Марышева В.В., Копылова В.С.
  • «Моделирование дорожных ситуаций» (проект) – Кировский район, Разношенская Л.Р., Торгунакова Т.С.
  • Мастер-класс «Агитбригада-экспресс» – Заводский район, Щетинкина С.В., Манина Л.А.
  • Мастер- класс по изготовлению фликеров «Засветись»  – Рудничный район, Гордецкая Л.В.
  • Флешмоб «Вместе мы сила» – Рудничный район, Талипова О.Н.
  • «Дорожное регулирование» (мастер-класс на учебном перекрестке) – Роппель Ю. А., Коляго Л.А.
  • Мастер-класс «Изготовление тематических gif-баннеров» – Жукова А.И., Шипилова О.В.

Во время школы актива работал пресс-центр под руководством Васильченко Л.П.

В актовом зале после завершения работы творческих мастерских были подведены итоги и всех ребят пригласили на улицу для проведения акции и флешмоба.

Творческая площадка «Услышим друг друга» была проведена на улице, так же как и финальный флешмоб под девизом: «Сделать предстоит нам очень много, перед нами целый мир открыт, будет безопасность на дорогах – наше поколение говорит». Атмосфера царила теплая, дружественная, все ребята обменивались положительными эмоциями.

Организаторы школы актива выражают благодарность коллективу «Дворца творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово за помощь в организации и проведении мероприятия.

 Скачать фото с мероприятия (99.5 Мб) 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 519 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0