[]
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » ГМО ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОО
09:36
ГМО ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОО

С начала 2016-2017 учебного года на базе учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» проводится городское методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных организаций.

Педагоги со стажем помогают воспитателям вторых младших групп систематизировать работу по формированию у дошкольников культуры участников дорожного движения. На семинаре-практикуме (октябрь) рассматривались понятие о культуре участников дорожного движения, психофизиологические и возрастные особенности поведения дошкольников в улично-дорожной сети, основное содержание образовательной программы первого года обучения во второй младшей группе. В помощь воспитателям разработаны электронные образовательные ресурсы и литературные произведения для детей 3-4 лет по темам программы.

Ноябрьское заседание городского методического объединения воспитателей было посвящено влиянию продуктивной деятельности на всестороннее развитие дошкольников. Отмечалось, что продуктивная деятельность способствует формированию таких качеств, как: наблюдательность, активность, целеустремленность, самостоятельность, терпение, умение слушать и усваивать полученную информацию, способность доводить все начатое до конца.

В процессе проведения мастер-классов педагоги конструировали, создавали образцы для аппликаций и рисования. Воспитатели получили материал, необходимый для  закрепления у детей 3-4 лет знаний по безопасности дорожного движения.

Скачать фото с мероприятия (124 Мб)

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 457 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: