[]
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » ГМО ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ САДОВ
06:55
ГМО ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ САДОВ

С начала 2018-2019 учебного года на базе учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» продолжает свою инновационную деятельность городское методическое объединение воспитателей по пропаганде безопасности дорожного движения среди дошкольников.

Городское методическое объединение нацелено на повышение качества образования, систематизацию работы по формированию у дошкольников культуры участников дорожного движения в качестве пешеходов и пассажиров транспортных средств.

28 сентября 2018 проведен семинар-практикум, где рассматривалось основное содержание образовательного процесса в старшей группе детского сада по данному направлению. Кроме этого, в помощь воспитателям педагогами учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества разработаны электронные образовательные ресурсы для обучения детей 5-6 лет.

Результатом практической части семинара стало литературное творчество воспитателей. В коллективной работе педагоги сочинили для детей 5-6 лет интересные познавательные рассказы про транспорт.

В планах городского методического объединения в текущем учебном году проведение мастер-классов по продуктивной деятельности и открытых занятий в форме игровых программ.

 Скачать фото с мероприятия (76,6 Мб)

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 420 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0