[]
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
06:51
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

23 ноября 2018 года по инициативе Департамента образования и науки Кемеровской области, ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» в образовательных учреждениях Кемеровской области проводится Единый день технического творчества, посвященный 100-летию дополнительного образования детей в России. Образовательные организации города Кемерово активно включаются в единое  региональное образовательное пространство, по популяризации и развитию детского технического творчества и технических видов спорта.

Координацию деятельности по проведению Единого дня в Кемерово осуществляет МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» (МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ»), который неоднократно входил в число призеров, а в 2017 году стал Лидером проведения Единого дня технического творчества среди ОО Кемеровской области.  

Во многих образовательных организациях города Кемерово, в том числе и МБОУ ДО «ГЦДЮТТ»,  работа по подготовке и проведению мероприятий в рамках Единого дня уже проводится. План мероприятий Единого дня является насыщенным. В него включены показательные  выступления и соревнования по техническим видам спорта: картингу, квадроциклам, авиа и автомодельному спорту,  выставки детского технического творчества, акции, конкурсы, техно-квесты, мастер-классы, экскурсии, познавательные программы, мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и другие.

 План мероприятий Единого дня технического творчества

В проведении  мероприятий в рамках Единого дня будут активно участвовать студенты Кемеровского педагогического колледжа, которые примут участвовать в совместных занятиях «От идеи до модели».

23 ноября 2018 года в нашем Центре пройдет торжественное открытие Единого дня технического творчества и много интересных мероприятий, одним из них будет встреча учащихся организаций дополнительного образования, реализующих программы технической направленности и школьников города с преподавателями и студентами КузГТУ,  которая пройдет под девизом «Живи, учись, работай в Кузбассе».

Большой интерес у современных школьников вызывает архивная выставка, которая организована  в творческих объединениях Центра, на ней представлены модели, изготовленные школьниками в различные годы.

Фотопанарама  «ГЦД(Ю)ТТ – кузница талантов» знакомить юных техников и гостей нашего Центра с учащимися, которые смогли добиться больших успехов в техническом творчестве.

Участвуя в мероприятиях Единого дня, будущие техники и конструкторы, инженеры и рабочие - новаторы сделают новые шаги и открытия в увлекательном мире техники и технических видов спорта.  Всего к проведению мероприятий в рамках Единого дня технического творчества в городе Кемерово будет привлечено более 3 тысяч учащихся.

Просмотров: 845 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0