[]
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
07:57
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

24 ноября 2017 года является завершающим этапом деятельности, которая проводилась в течение двух месяцев в рамках Единого дня технического творчества. В этот день образовательные организации города Кемерово включились в единое образовательное пространство Кемеровской области по популяризации и развитию детского технического творчества и технических видов спорта.  Деятельность  по координации  и проведению мероприятий в рамках данного мероприятия осуществлял Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово.  

В МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово»  проведено большое количество различных мероприятий на техническую тематику: выставки, экскурсии, конкурсы, показательные  выступления и соревнования по техническим видам спорта,  мастер-классы,  встречи с интересными людьми.

Все мероприятия были очень насыщенными, интересными и яркими. Многие мероприятия были организованы и проведены совместно с образовательными организациями города, областным краеведческим музеем. Наиболее активное участие в мероприятиях приняли учащиеся: лицея 23, гимназий 21, 25, 42, школ 58, 28, 12, 55. Хочется обратить внимание на формы работы, которые в этом году  применялись впервые.

Очень познавательно и увлекательно была организована совместная деятельность с областным краеведческим музеем. Педагоги приняли участие в уроках города, организованных для школьников, оформили в Музее экспозицию «Дети. Техника. Космос» и фотовыставку «Этот далекий и близкий космос» и провели для ребят мастер- классы по техническому, фото и видеотворчеству, На одном из мастер-классов ребята учились пользоваться электрическим паяльником, на другом учились снимать интересные кадры. Большинство ребят впервые познакомились с применением 3D-ручки в детском творчестве. Огромный интерес проявляли ребята к мобильным роботам. Многие из них видели их только на экране. В ходе мастер-класса  ребята смогли не только собрать, но и запрограммировать робота, научить его выполнять определенные команды.

От работников музея юные техники получили приятные сюрпризы: билеты на посещение всех 3 отделов музея, не меньший интерес у юных техников вызвала экскурсии в музей истории Железно-дорожного транспорта Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги. Здесь ребята смогли прикоснуться к исторической технике.

Впервые в городе Кемерово была проведена игровая программа «ТехноКТОриЯ» где школьники младшего и среднего возраста могли познакомиться  с профессиями будущего.

Наибольшее количество мероприятий было проведено 24 ноября. А завершился Единый день праздничным мероприятием «Юным техникам - Виват!», на котором были отмечены успехи юных техников и  дан старт конкурсу педагогического мастерства , в котором участие  педагоги дополнительного образования  технической направленности . Юные техники  и педагоги получили прекрасные творческие подарки от своих сверстников. 

Всего мероприятиями проводимыми Городским  центром  в рамках Единого дня охвачено 3155 детей.

День открытых дверей в  объединении "Авиамоделирование"

На экскурсии в краеведческом музее "Этот загадочный космос"

Подготовка судомодели к запуску во время любительских соревнований

Прикоснулись к истории и не только....

Роботы - это интересно!

"ТехноКТОриЯ"

Фрагменты праздника "Юным техникам - Вават!"

 

 

Просмотров: 560 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0