[]
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » ДОШКОЛЬНИКАМ О ПДД
07:46
ДОШКОЛЬНИКАМ О ПДД

Городское методическое объединение по пропаганде безопасности дорожного движения среди дошкольников продолжает инновационную деятельность и нацелено на повышение качества образования.

Педагоги со стажем помогают воспитателям систематизировать работу по формированию у дошкольников культуры участников дорожного движения в качестве пешеходов и пассажиров транспортных средств. На семинаре-практикуме в сентябре рассматривалось основное содержание образовательного процесса в средней группе детского сада по данному направлению.

Результатом  практической части семинара стало литературное творчество воспитателей. В коллективной работе педагоги сочинили интересные познавательные рассказы по безопасности дорожного движения для детей 4-5 лет.

Кроме этого, в помощь воспитателям разработаны электронные образовательные ресурсы, дидактический материал для групповых и индивидуальных занятий с детьми 4-5 лет, раздаточный материал для продуктивной деятельности. Педагогам предложено апробировать интегрированные занятия по развитию речи, математике, логике и безопасности дорожного движения. В планах городского методического объединения в текущем учебном году мастер-классы и открытые занятия.

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 375 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0