[]
Главная » 2019 » Июнь » 3 » ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ. ДЕТЯМ КЕМЕРОВО – ДОРОГИ БЕЗОПАСНОСТИ
16:17
ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ. ДЕТЯМ КЕМЕРОВО – ДОРОГИ БЕЗОПАСНОСТИ

3 июня 2019 года на базе учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества состоялась конкурсно-игровая программа, посвященная, прошедшему в выходные дни, Дню защиты детей «Детям Кемерово – дороги безопасности». Главными участниками  мероприятия стали дети из летнего лагеря дневного пребывания Городского центра детского (юношеского) технического творчества.

Ребятам предлагалось пройти 3 станций с различными испытаниями:

  • Первая станция  «Фигурное вождение велосипеда», здесь ребята преодолевали препятствия: «змейка», «восьмерка» и проезжали через габаритные ворота.
  • Вторая станция  «Дорожные знаки», где ребята познакомились с дорожными знаками для пешеходов и водителей, научились правильно действовать в дорожной ситуации с учетом присутствия знаков.
  • Третья станция «Дорожный калейдоскоп», ребята находили нарушителей Правил  дорожного движения, объясняли, как нужно поступить пешеходу при переходе проезжей части, правила поведения пассажира. Так же были предложены картинки с дорожными ситуациями, где нужно было подобрать  к ним дорожный знак. Активное участие приняли ребята в викторине, быстро реагировали на вопросы и  давали верные ответы.

В заключении, дети разделились на группы водителей и пешеходов, где, соблюдая Правила дорожного движения, передвигались по заданному маршруту.

    

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 492 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0