[]
Главная » 2017 » Май » 12 » 4ая ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
11:08
4ая ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности, которая проходит в период с 8 по 14 мая 2017 года, сотрудниками учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ» совместно с сотрудниками отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Кемерово было проведёно несколько мероприятий.

Основной темой Глобальной недели безопасности стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор водителями транспорта разумной и безопасной скорости. Тема поистине важная и глубокая, ведь каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, а каждая третья дорожная авария случается именно по этой причине.

10 мая 2017 года отряд ЮИД МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ» «Дети светофора» принял участие во всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Предварительно вместе с сотрудниками УМЦ БДДДиЮ и инспекторами отделения пропаганды ребята подготовили плакаты, призывающие водителей соблюдать скоростной режим, написали на них свои ответы на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения. Затем  учащиеся сфотографировались с плакатами, а также вышли на перекресток на пр. Молодежном (остановка "Школа"), где вместе с инспекторами призывали водителей соблюдать скоростной режим: просили написать на плакатах, что нужно сделать, чтобы меньше ДТП было на дорогах, раздавали листовки с призывом соблюдать скоростной режим.

 Скачать фото с мероприятия (62,4 Мб)

    

11 мая 2017 года было проведено мероприятие для учащихся МБОУ «СОШ № 85», 3 и 4 класс. Ребята живут на Лесной Поляне, где большое внимание уделяется развитию спортивных навыков для сохранения здоровья населения. Были проведены занятия «Мой друг – велосипед!». Ребята прошли теоретическую и практическую подготовку: в начале занятий инспектор отделения пропаганды рассказал о Правилах дорожного движения для пешеходов и водителей велосипеда. Затем ребята посмотрели обучающий фильм с комментариями педагога, а далее на специализированной площадке отработали свои новые знания на практике. Учащиеся изучили правила очередности проезда перекрестков, сигналы маневрирования, правила пересечения пешеходного перехода с велосипедом.

 Скачать фото с мероприятия (55 Мб)

 

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 568 | Добавил: ГЦДТТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: